пятница, 4 ноября 2016 г.

По итогам семинара 2 ноября

Уважаемые участники семинара и просто посетители блога!
Представляем краткий репортаж по итогам состоявшегося семинара.  
В семинаре принимали участие учителя и ученики различных районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, включая учащихся начальной школы. Самой доступной и увлекательной для младших школьников оказалась среда KODU, а для ребят более старшего возраста - App Inventor. Scratch и App Inventor весьма похожи по принципам работы, поскольку разрабатывал их Массачу́сетский технологи́ческий нститу́т (англ. Massachusetts Institute of Technology, MIT), что видно из адресов их базовых сайтов. 
Благодарим Щеколдина Сергея Сергеевича, учителя информатики Киришской Гимназии, который разработал пакет пошаговых инструкций  для мастер-класса по Scratch и App Inventor. С его разрешения мы размещаем ссылки для их скачивания:

Практические работы Scratch онлайн
Напоминаем, что Scratch 2.0 имеют версию, которую можно скачать и установить на компьютер, а также онлайн-версию.
Практические работы в среде App Inventor



Поскольку KODU - разработка Microsoft, то на сайте Академии Mrosoft (есть онлайн-курс по KODU. 
Педагогам Ленинградской области был представлен проект “Твой курс: IT для молодежи”  http://www.it4youth.ru и возможности, которые предоставляет инициатива КОД-КЛАСС в рамках проекта. Создание своего клуба открывает доступ к интересным практико-ориентированным русскоязычным разработкам по широкому спектру языков программирования, а также к совместным мероприятиям и конкурсам.
Благодарим всех участников мероприятия за активность и увлеченность!
Появилась идея объявить конкурс ученических проектов, разработанных в представленных на семинаре средах. Об этом в следущем сообщении через несколько дней...
Всем Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий